МБУК ЦБС
 
 

Menu Index
 

Документы

Клубы по интересам

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Министерства Культуры РФ

 

Администрация Красносулинского городского поселения

 

Городской Центр внешкольной работы "ДОСУГ"

 

Донская государственная публичная библиотека
 

Госуслуги


   
 

ЛИТНОВИНКА

On-line продление

Библиотека в социальных сетях: 

В контакте ОдноклассникиFacebook

  HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика

Яндекс.Метрика  

 

_________________________________________________________________
Книжное лето
_________________________________________________________________

Знаменитому «Бармалею» Корнея Чуковского уже 95 лет! Сколько поколений детей выросло, слушая эту сказку! Сотрудник ЦГБ им.М.Шолохова Сурова Н.А. пригласила читателей принять участие в литературном утреннике «Приходите, дети, в Африку гулять!», посвященном юбилею книги. Хотя юные читатели знают стихи Корнея Чуковского с раннего детства, все пришедшие на мероприятие с огромным интересом послушали отрывки из этого произведения и рассказ ведущей о фактах биографии автора, который сопровождался показом слайдов. Дети приняли участие в интерактивной викторине по сказке «Бармалей». Не слишком простой оказалась и электронная викторина «25 загадок -25 отгадок». Загадки К. И. Чуковского позабавили детей, ребята весело и дружно называли разные варианты ответов. В заключение все вместе посмотрели видеофильм «Бармалей», авторами которого были сотрудники библиотеки и ученики СОШ №8.

В интеллектуальном турнире «Находчивый турист»,проходившем в ЦГБ им.М. Шолохова, приняли участие юные эрудиты  из старших отрядов летней  оздоровительной площадки СОШ №8. Ребята не только отвечали на сложные вопросы «тренера» Н.А. Суровой, но и  познакомились с историей туризма, ориентированием на местности без компаса, определением погоды…В общем, узнали много нового и интересного.

Увлекательное путешествие «В царстве Флоры и Фауны» совершили юные читатели библиотеки №7 им.В.Закруткина.  Ребята  узнали правила поведения  на природе. Вместе с ведущей Т.И. Лютиковой рассмотрели экологические ситуации и выбрали правильные решения.  Дети приняли участие в конкурсах «Красная книга», «Экологическое лото», «По следам братьев меньших», «Живые синоптики»,  разгадывали загадки о растениях и животных, узнавали птиц по их голосам. В заключение мероприятия ведущая зачитала «Приказ Земли», в котором говорится о том, что нужно беречь и любить наш общий дом – планету Земля.

Следующая страница..3.4.5.6

 

12+