Menu Index
 

Документы

Клубы по интересам

 

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Министерства Культуры РФ

 

Администрация Красносулинского городского поселения

 

Городской Центр внешкольной работы "ДОСУГ"

 

Донская государственная публичная библиотека
 

Госуслуги


   
 

ЛИТНОВИНКА

On-line продление

Библиотека в социальных сетях: 

В контакте ОдноклассникиFacebook

  HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика

 

________________________________________________________________________________________________________
27 мая - Общероссийский день библиотек
____________________________________________________________________
____________________________
____
___
_

 ЦГБ им. М.Шолохова

    Сотрудники библиотеки подготовили для своих читателей познавательно-игровую программу «Библиотеки для поколения NEXT», участники мероприятия не только познакомились с историей письменности, но и совершили виртуальное путешествие по самым красивым библиотекам мира, приняли участие в «Книжной викторине», занимались древним гаданием по книге – библиомантией.

Библиотека № 2 им. А.Сулин

   Литературная игра «От глиняной таблички к печатной страничке» была посвящена библиотеке и ее обитателям – книгам. С помощью мультимедийной презентации школьники проследили исторический путь развития книг и библиотек от древности до наших дней, ответили на вопросы викторины «волшебный мир библиотеки».

Библиотека № 7 им. В. Заруткина

   «Библиотека – ты наш друг и всегда на первом месте! Приятно проводить досуг с любимой книгой вместе!» – такими словами и поздравлением библиотекарей с их профессиональным праздником началась игровая программа «Мама, папа, я – читающая семья». Взрослые и дети приняли участие в литературных конкурсах, показали кукольный спектакль-загадку, ответили на вопросы викторины «Кто этот герой-невидимка?», поиграли в игру «Угадай произведение», решили литературный кроссворд. Победителей и проигравших не было, каждая семья участников получила в подарок от библиотеки интересную книгу.

Библиотека № 5

   Работники библиотеки принимали поздравления от сотрудников МБУК «ГДК», школы-интерната №1, читателей, пришедших на праздник «Книжная мудрость веков». Участники объединения «Доброе соседство» подготовили театральную сценку, а сулинский поэт О. Дудин прочёл своё стихотворение «Зайди в библиотеку». Присутствующие с удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай книгу», «Книжная путаница», «Назовите сказку». С юмором и самоиронией библиотекари рассказали о библиотечных буднях, показав театрализованные зарисовки «Вредный читатель» и «В родной библиотеке».

 Следующая страница..3.4.5

.

 

12+