Menu Index
 

Документы

Клубы по интересам

 

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Министерства Культуры РФ

 

Администрация Красносулинского городского поселения

 

Городской Центр внешкольной работы "ДОСУГ"

 

Донская государственная публичная библиотека
 

Госуслуги


   
 

ЛИТНОВИНКА

On-line продление

Библиотека в социальных сетях: 

В контакте ОдноклассникиFacebook

  HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика

 

________________________________________________________________________________________________________
День рождения Чебурашки
____________________________________________________________________
____________________________
____
___
_

  В конце августа свой день рождения празднует Чебурашка, любимый персонаж детских книг и мультфильмов, которого подарила миллионам читателей во всем мире фантазия писателя Эдуарда Успенского.

   Воспитанники детского сада «Одуванчик» отметили День рождения всенародно любимого персонажа в ЦГБ им.М.Шолохова. Библиотекари познакомили малышей, пришедших на утренник «Ушастые именины», с историей создания забавного и доброго героя книг и мультфильмов. Дети узнали, как звучит имя Чебурашки на разных языках мира, с удовольствием отгадывали сказочные загадки, играли в подвижные игры. А на прощание еще раз хором поздравили Чебурашку с Днем рождения и спели «Песню Крокодила Гены».

Подробнее....

________________________________________________________________________________________________________
22 августа – День государственного флага России
____________________________________________________________________
____________________________
____
___
_

      Воспитанники СРЦ, пришедшие в этот день в ЦГБ им.М.Шолохова на мероприятие «Флаг державы – символ славы», узнали много нового об одном из важнейших символов государства, выражающем идею единства и независимости России. Библиотекари предложили вниманию ребят познавательные мультфильмы «Сказка о том, как Петр-царевич цвета для российского флага искал» и «Пластилиновая история. Герб России», веселые игры и эстафеты. В завершение мероприятия всем желающим на лицо и руки был нанесен аквагрим в виде Российского триколора. 

   Сотрудники библиотеки №4 им.М.Соколова предложили юным читателям отправиться в исторический экскурс «Отчизны гордый стяг». В ходе мероприятия ребята узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета флага, а также историю возникновения праздника и как он отмечается в нашей стране. На мероприятии звучал гимн России, читатели участвовали в викторине «С гордостью о России», посмотрели видеоролик «Детям о флаге России».

Следующая страница..3.4.5.6

12+