Menu Index
 

Документы

Клубы по интересам

 

 

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Официальный сайт Министерства Культуры РФ

 

Администрация Красносулинского городского поселения

 

Городской Центр внешкольной работы "ДОСУГ"

 

Донская государственная публичная библиотека
 

Госуслуги


   
 

ЛИТНОВИНКА

On-line продление

Библиотека в социальных сетях: 

В контакте ОдноклассникиFacebook

  HitMeter.ru - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика

 

________________________________________________________________________________________________________
6 июня - Пушкинский день России
____________________________________________________________________
____________________________
____
___
_

    В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые жизни и творчеству великого поэта
ЦГБ им. М.Шолохова
    Ярким и запоминающимся стал литературный праздник «У Лукоморья дуб зелёный…», посвященный сказкам А.С.Пушкина. Библиотекари рассказали ребятам о детстве великого поэта, познакомили с книгой М.Погореловой «Кто такой Пушкин?». Дети с удовольствием участвовали в играх и викторинах, угадывали пушкинские произведения по иллюстрациям, отгадывали загадки о сказочных героях, помогли старику из «Сказки о рыбаке и рыбке».

   Гостями литературного вечера «Я знаю: век уж мой измерен» стали посетители ЦСО. Присутствующие поговорили о жизни и судьбе поэта, значении его поэзии для каждого русского человека, узнали много интересных фактов из его биографии. Прозвучали романсы на стихи А.С. Пушкина, демонстрировались кадры из фильмов по его произведениям.

Библиотека № 4 им.М.Соколова
    Сотрудники и читатели библиотеки 4 им.М.Д.Соколова приняли участие в ежегодной Межрегиональной акции «Читаем Пушкина вместе». В рамках акции с юными читателями была проведена познавательная литературная игра «Сказочное Лукоморье». В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты о детстве любимого поэта. Вместе с героями «Сказки о рыбаке и рыбке» юные читатели перенеслись в мир пушкинских сказок: разгадали кроссворд, ответили на вопросы медиа-викторины.

Библиотека № 6 им. П.Лебеденко
   Участниками игровой программы «Мы из сказок Пушкина» стали ребята, посещающие летнюю площадку лицея №7. Задания конкурсов и викторин были самые разнообразные: вопросы на знание содержания сказок, загадки по сказкам Пушкина, чтение любимых стихов, инсценировка сказки.

Библиотека № 7 им.В.Закруткина
   Библиотекари организовали литературный праздник «Герои Пушкина у нас в гостях». Во время литературной игры «Сказки Лукоморья» ребята вместе с «Котом учёным» совершили путешествие по произведениям А.С. Пушкина, вспомнили героев его сказок, приняли участие в конкурсах «Знатоки сказок», «Сказочная викторина», «Откуда эти строки». Бурные аплодисменты зрителей вызвали импровизированные сценки «Три девицы под окном» и «Письмо Татьяны к Онегину» по произведениям А.С.Пушкина.

Библиотека № 3 им. А.Калинина
В библиотеке собрались юные любители творчества А.С.Пушкина. Дети приняли участие в литературной игре «В волшебной пушкинской стране».

Библиотека № 2 им.А.Сулина
С увлечением искали выход из литературного лабиринта «Заморочки из Пушкинской бочки» дети, посещающие летнюю площадку СОШ №10. После знакомства с жизнью и творчеством поэта, школьники, разделившись на три команды, отвечали на вопросы викторины, угадывали сказки, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Победителем стал ученик 4 класса Манилкин Александр.

 Следующая страница..3.4.5.6

.

 

12+